BLAS GYM FITNESS CENTER

C/ Villaamil, 5

28934 MÓSTOLES (MADRID)

Teléfono: 91 614 07 10

 
BLAS GYM FITNESS CENTER, dispone de más de 600 metros cuadrados de instalaciones en el centro de Móstoles (Madrid). Con actividades de Kobudo, Karate, Defensa personal, Jiujitso-Judo, Boxeo inglés, Boxeo chino, Sala de musculación, Gimnasia de mantenimiento, Aeróbic, Bailes de Salón, Sauna, Dietas personalizadas, Pérdidas y aumento de peso, Sala de masaje y depilación, Preparación para oposiciones a los Cuerpos del Estado, y con los mejores profesores Titulados. Más información en el teléfono 91 614 07 10
 
BLAS GYM FITNESS CENTER, has more than 600 meters squared of facilities in center of Móstoles (Madrid). With activities of Kobudo, Karate, Self-defense, Ninjutsu, Jiujitso-Judo, Chinese Boxing, Room of musculación, Gymnastics of maintenance, Aerobics, Dances of Hall, customized Sauna, Diets, Losses and increase of weight, Room of massage and shaving, Preparation for oppositions to the Bodies of the State, and with best professors Titulados. More information on telephone 91 614 07 10

ACTIVIDAD
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
KOBUDO
0
0
0
0
0
11:30 a 13:30 h.
KARATE Infantil
18:00 a 19:00 h.
0
18:00 a 19:00 h.
0
18:00 a 19:00 h.
0
KARATE Adulto
19:00 a 20:00 h.
0
19:00 a 20:00 h.
0
19:00 a 20:00 h.
0
KARATE Adulto
20:00 a 21:00 h.
 
20:00 a 21:00 h.
 
20:00 a 21:00 h.
 
KARATE Adulto
21:00 a 22:00 h.
 
21:00 a 22:00 h.
 
21:00 a 22:00 h.
 
Defensa Personal
0
09:00 a 10:30 h.
0
09:00 a 10:30 h.
0
0
Defensa Personal
0
21:00 a 22:30 h.
0
21:00 a 22:30 h.
0
0
BOXEO
10:30 a 12:00 h.
18:00 a 19:30 h.
10:30 a 12:00 h.
18:00 a 19:30 h.
0
0
BOXEO CHINO
0
19:30 a 21:00 h.
0
19:30 a 21:00 h.
0
0
JIUJITSO-JUDO
21:00 a 22:15 h.
 
21:00 a 22:15 h.
 
21:00 a 22:15 h.
 
AERÓBIC
10:00 a 11:00 h.
0
10:00 a 11:00 h.
0
10:00 a 11:00 h.
0
AERÓBIC
11:00 a 12:00 h.
0
11:00 a 12:00 h.
0
11:00 a 12:00 h.
0
AERÓBIC  
18:30 a 19:30 h.
 
18:30 a 19:30 h.
   
SALA DE PESAS
08:45 a 22:30 h.
08:45 a 22:30 h.
08:45 a 22:30 h.
08:45 a 22:30 h.
08:45 a 22:30 h.
10:00 a 14:00 h.
 
 

ALUMNOS DE KOBUDO WORLD OSHUKAI FEDERATION
DAVID RODRÍGUEZ
 
C.N. 6º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation)
C.N. 6º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 6º Dan de Kayanta (Asociación Española Fu-Jitsu y Artes Marciales)
C.N. 4º Dan de Karate-do (Shito-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 4º Dan de Defensa Personal ZENBUKAI
C.N. 3er Dan de Karate-do (Shito-Ryu) R.F.E.K.
C.N. 3er Dan de Karate-Defensa Personal F.M.K.
C.N. 3er Dan de Tanto Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 2º Dan de Kei-Bo Jutsu ZENBUKAI
Juez del Tribunal Nacional de Grados R.F.E.K.
Entrenador Nacional de Karate-do. R.F.E.K.
Entrenador Nacional de Karate-Defensa Personal F.M.K.
Juez y Árbitro Nacional B de Katas y Kumite.
Juez Nacional de Kobudo R.F.E.K.
Instructor de Kobudo (A.E.O.K.)
 
VÍCTOR
 
C.N. 5º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 4º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation)
C.N. 2º Dan de Tanto-Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 2º Dan de Karate-do Zenbukai
C.N. 1er Dan de KeiBo-Jutsu Nihon Kobudo
Instructor de Kobudo (A.E.O.K.)
 
MANUEL RUIZ
 
C.N. 4º Dan de Nihon Tai-Jitsu y Nihon Ju-Jutsu (R.F.E.J.)
C.N. 4º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 4º Dan de Kobudo (W.O.F.)
C.N. 3er Dan de Jiu-Jitsu (R.F.E.J.)
C.N. 3er Dan de Karate-Defensa Personal F.M.K.
C.N. 2º Dan de Tanto-jutsu Nihon Kobudo
C.N. 2º Dan de KeiBo-Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 1er Dan de Judo (R.F.E.J.)
C.N. 2º Dan Karate-do (Shito Ryu) ZENBUKAI
C.N. 1er Dan Defensa Personal y Policial (R.F.E.J.) y (F.M.L.)
Maestro Entrenador Nacional de Nihon Tai Jitsu y Nihon Ju-Jitsu
Maestro Entrenador Nacional de Jiu-Jitsu y Defensa Personal
Entrenador Nacional de Karate-Defensa Personal F.M.K.
Instructor de Kobudo (A.E.O.K.)
Juez-Árbitro de Niho Tai-Jitsu, Nihon Ju-Jitsu y Jiu-Jitsu (R.F.E.J.)
 
JOSÉ LÓPEZ
 
C.N. 3er Dan de Kobudo World Oshukai Federation.
C.N. 3er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de Karate-do (Shito-Ryu) R.F.E.K.
Monitor de Kobudo (A.E.O.K.)
Especialista en Defensa Personal (F.C.M.K.)
Instructor en Defensa Personal. (F.C.M.K.)
Profesor en Defensa Personal. (F.C.M.K.)
 
 
MOISÉS PALMERO
 
C.N. 3er Dan de Kobudo World Oshukai Federation.
C.N. 3er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de Karate-do (Shito-Ryu) R.F.E.K.
C.N. 1er grado de Kickboxing (F.E.K.)
C.N. 1er Dan de Tanto-jutsu Nihon Kobudo
Especialista en Defensa Personal (F.C.M.K.)
Instructor en Defensa Personal. (F.C.M.K.)
Profesor en Defensa Personal. (F.C.M.K.)
Monitor de Kobudo (A.E.O.K.)
 
PEDRO SÁNCHEZ
 
C.N. 2º Dan de Kobudo World Oshukai Federation
C.N. 2º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 1er Kyu de Karate-do (Shito-Ryu) R.F.E.K.
Monitor de Kobudo (A.E.O.K.)
 
 
 
 
 
 
DANIEL FERNÁNDEZ
 
C.N. 2º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
C.N. 2º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de Tanto-Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 1er Dan de Karate-do Shito Ryu (R.F.E.K.)
Monitor de Kobudo (A.E.O.K.)
 
LORENA ABAD GONZÁLEZ
 
C.N. 3er Dan de Karate-do (R.F.E.K.)
C.N. 3er Dan de Karate-do (Shito-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 3er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
Juez anotador y cronometrador
Masajista Deportivo

Técnico Superior en Actividades Físicas y Animación Deportiva

Campeona de España 2015 Kobudo Individual mixto Bo
Subcampeona de España 2015 Kobudo Tonfa - 2016 (Sai y Nunchaku)
3ª Clasificada de España Kobudo 2015 (Sai) - 2016 (Bo)
3ª Clasificada de España Kobudo 2015 (Nunchaku) - 2016 (Tonfa)
 
PABLO YÁÑEZ LÓPEZ
 
C.N. 6º Dan de Kayanta (Asociación Española Fu-Jitsu y Artes Marciales)
C.N. 4º Dan de Karate-do AGMKK
C.N. 4º Dan de Karate-do (Gensei-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 3er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
C.N. 2º Dan de Defensa Personal ZENBUKAI
C.N. 1er Dan de Tanto-jutsu Nihon Kobudo
C.N. 1er Dan de KeiBo-Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 1er Dan de Karate-Defensa Personal F.M.K.
Monitor de Karate-Defensa Personal F.M.K.
Monitor de Karate (F.M.K.)
Monitor de Kobudo (A.E.O.K.)
Juez Nacional de Kobudo R.F.E.K.
Juez y Árbitro Nacional B de Katas y Kumite.
 
JULIÁN CALVO
 
C.N. 3er Dan de Karate-do (R.F.E.K.)
C.N. 3er Dan de Karate-do (Shito-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 2º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de KeiBo-Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 2º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
C.N. 1er Dan de Tanto-Jutsu Nihon Kobudo
 
 
JESÚS FERNÁNDEZ
 
C.N. 1er Dan de Karate-do (R.F.E.K.)
C.N. 1er Dan de Karate-do (Shito-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 2º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 1er Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
 
 
JOSÉ MARÍA LIRA
 
C.N. 1er Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)

C.N. 1er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)

C.N. 1er Dan de Ju-Jitsu
C.N. 1er Dan de Defensa Personal ZENBUKAI
 
FÉLIX ANDRÉS SÁNCHEZ
 
C.N. 1er Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
C.N. 1er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
 
JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ PALANCARES
 
C.N. 1er Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
C.N. 1er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
 

KARATE-DO
LUIS MIGUEL ABAD JIMÉNEZ
 
C.N. 6º Dan de Karate-do (R.F.E.K.)
Juez del Tribunal Nacional de Grados R.F.E.K.
Entrenador Nacional de karate-do. R.F.E.K.
Juez y Árbitro Nacional B de Katas y Kumite.
 
 
LORENA ABAD GONZÁLEZ
 
C.N. 3er Dan de Karate-do (R.F.E.K.)
C.N. 3er Dan de Karate-do (Shito-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 3er Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 2º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation.)
Juez anotador y cronometrador
Masajista Deportivo

Técnico Superior en Actividades Físicas y Animación Deportiva

Campeona de España 2015 Kobudo Individual mixto Bo
Subcampeona de España 2015 Kobudo Tonfa - 2016 (Sai y Nunchaku)
3ª Clasificada de España Kobudo 2015 (Sai) - 2016 (Bo)
3ª Clasificada de España Kobudo 2015 (Nunchaku) - 2016 (Tonfa)
 
DAVID RODRÍGUEZ
 
C.N. 6º Dan de Kobudo (World Oshukai Federation)
C.N. 6º Dan de Kobudo (A.E.O.K.)
C.N. 6º Dan de Kayanta (Asociación Española Fu-Jitsu y Artes Marciales)
C.N. 4º Dan de Karate-do (Shito-Ryu) ZENBUKAI
C.N. 4º Dan de Defensa Personal ZENBUKAI
C.N. 3er Dan de Karate-do (Shito-Ryu) R.F.E.K.
C.N. 3er Dan de Karate-Defensa Personal F.M.K.
C.N. 3er Dan de Tanto Jutsu Nihon Kobudo
C.N. 2º Dan de Kei-Bo Jutsu ZENBUKAI
Juez del Tribunal Nacional de Grados R.F.E.K.
Entrenador Nacional de Karate-do. R.F.E.K.
Entrenador Nacional de Karate-Defensa Personal F.M.K.
Juez y Árbitro Nacional B de Katas y Kumite.
Juez Nacional de Kobudo R.F.E.K.
Instructor de Kobudo (A.E.O.K.)
 
 

SALA DE PESAS
BLAS GARCÍA DUARTE
Profesor de Musculación y Fitness (E.N.E.)
Juez Regional de Fisicoculturismo
Seleccionador Nacional A.E.F.
2 veces Campeón de España
2 veces Subcampeón de España
Finalista en varios Open Nacionales
6º Campeonato de Europa (Bruselas)
5º Campeonato del Mundo Hamburgo 2008
2 veces 4º por parejas, Campeonato del Mundo, Francia97 y Alemania94
3º Open Nacional 2008
Campeón de Madrid 1988
3º Clasificado open Nacional Donosti 1999
Subcampeón Open Nacional Extremadura 2008
Mr. Universo Parejas 2008
Premio Inter-Gyms Oro mejor Entrenador de España 2006
Okinawa Kobudo - World Oshukai Federation Spain - davirdob10@hotmail.com